BEP и AVG


Приветствую, данная страница сделана, чтобы помочь вам посчитать ваш BEP, AVG, и определить, выгодно ли арендовать рефералов на PTC-сайтах.
Термины:
– AVG(average): Среднесуточное количество кликов ваших рефералов.
– BEP(break even point): Минимальный показатель кликов ваших рефералов, при котором они не будут убыточны.
Давайте рассмотрим пример: Мы арендуем рефералов, как правило, на 30 дней.На большинстве сайтов фиксированная стоимость аренды $0.2 за одного реферала.
Для начала сделаем простейшие вычисления — посчитаем минимально необходимый АВГ для юзера с аккаунтом Standard
Цена аренды=$0.2(период 30 дней)
Цена рефклика =$0.001
BEP для стандарта высчитывается по следующей формуле : (A/C)/B где
A = Стоимость аренды на месяц
B = Срок аренды(30 дней по умолчанию)
C = Стоимость рефклика
($0.20/$0.001)/30=6.66 AVG
Это означает что вам нужно, чтобы реферал кликнул 200 ссылок за месяц, чтобы окупился.Таким образом, ваш BEP будет 6.66 клика в сутки.Если же BEP получится ниже, чем 6.66, то данный реферал убыточен, и вам нужно либо его заменить, либо дождаться истечения срока аренды-не продлевать, либо продлевать.Как правило, все сайты дают скидки на продление рефералов в зависимости от того, на какой срок вы их продлеваете.
***
Теперь давайте попробуем посчитать минимально требуемый АВГ на стандарте, при использовании скидок на продление: (A*X)/B/C где
A = Стоимость аренды на месяц
B = Срок аренды(30 дней по умолчанию)
C = Стоимость рефклика
X = Коэффициент скидки на продление рефералов(30%=0.7 20%=0.8 10%=0.9 и др. варианты)
В качестве образца рассмотрим пример.Вы пользователь без апгрейда(т.е. стандарт).У вас 100 арендованных рефералов и вы продлили их на 90 дней со скидкой 18%.
($0.2*0.82)/30/$0.001=5.46 AVG
Как видно, теперь наши рефералы должны кликать в среднем 5.46 клика в сутки, чтобы не быть убыточными.Это ключевой момент в заработке на аренде рефералов — используйте скидки на продление, чтобы уменьшить ваш BEP.
***
Учитывайте, данные формулы помогают посчитать прибыль с только с арендованных рефералов, и то, не до конца точно, потому что кто-то рециклит неактивных рефералов, а это дополнительный минус, кто-то продлевает аренду на разные сроки, кто-то пользовается опцией автооплаты на сутки.Также юзер зарабывает на кликах, привлечениях директов(прямых рефералов), офферах, промо-акциях(например бонус к депозиту). Общую прибыль можно высчитать лишь посмотрев сколько вложил-вывел с данного сайта с учетом комиссий сайта и платежной системы.

Материал взят с сайта нашего партнера iPTC.pro